Los 508
Große Bodenvase aus Porzellan mit unterglasurblauem Lotosdekor und vogelförmigen Handhaben
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
10.000 €
China, 18./ 19.Jh.H. 77,3 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Sprung an der Mündung