Los 508

Große Bodenvase aus Porzellan mit unterglasurblauem Lotosdekor und vogelförmigen Handhaben

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

10.000 €

China, 18./ 19.Jh.
H. 77,3 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Sprung an der Mündung